Под каким углом падает параллельный световой пучок на воду (n=1,33),если угол преломления равен 32°


Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Алина.

Закон предоиления
din a/sin b=n2/n1
n2 вода
n1 воздух=1
sin a= n2×sinb
sina=1,33×0,53=0,704
a=45
Ответ 45