Какое количество теплоты необходимо для нагревания медной детали массой 200 г .на 4 градуса Цельсия

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.

Q=c*m*dt

c=385 дж/кг*С

Q=385*0.2*4=308 Дж