маятник фуко в исаакиевском соборе в С.-Петербурге совершал 3 колебания за 1 мин.Определите длину

маятника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нарханов Диаз.

совершенно понятно 3 колебания в минуту 1 минута 60 сек получаем 3*60=180см(длина памятника

 

Отвечает Хлуденёв Иван.

T=t/N=60/3=20

T=2pi*√l/g  =>√l/g=T/2pi  =>l=gT^2/4pi^2  =9.8*400/4*9.8 =100метров это приблиз-но

а если точно то длина маятника в этом соборе ровно 98 МЕТРОВ