Какая работа выполняется подъемным краном при поднятии груза массой 10 т на высоту 30 метров.


Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

В данном случае если канат отсутствует, то работа совершенная над телом будет равна изменению потенциальной энергии A=Wп1-Wп2, где Wп1=о,т.к предмет лежит на земле.
По формуле Wп=m*g*h=10.000*10*30=3.000.000Дж