В автомобиль грузоподьемностью 3 тонны грузят листы железа. сколько листов можно погрузить, если

длина каждого листа 2,5 метра,ширина 120 сантиметра , толщина 2 мл, плотность железа 7800 кг метра в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Миша.

Количество листов = N
Д = 2,5 м
Ш = 1,2 м
Т = 2 мм = 0,002 м
Объем 1 листа V1= ДШТ = 2.5*1.2*0.002 =0,006 м3
масса одного листа m1 = pV1 = 7800*0.006 =46,8 кг
грузоподъемность F = 3 т = 3000 кг
количество листов N = F/m1 = 3000 / 46,8 = 64,1  
округляем вниз
N = 64 листа