Модуль сил,действующих на какую-либо точку тела,равен 3Н и 5Н.Объясните,в каких случаях

равнодействующая сила этих сил может быть равно 8Н или 2Нp.s.Напишите ВСЕ возможные варианты решения...

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Диана.

Варианта два
1) Силы направлены противоположно друг другу.  Одна тянет влево тело, другая вправо. и получается: R=F1-F2. R=5H-3H/ Получается ответ 2 H

2) Силы направленны вдоль одной прямой. R=F1+F2 R=5H+3H=8H