Останкинская телебашня в москве высотой 540 м имеет массу 55000 т . Какая сила тяжести действовала

бы на точную модель этой башни высотой 54 см , изготовленную из того же материала , что и башня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

540 (см) = 0,54 (м)  540/0,54=1000

 

F1=55000*g=550000 (H)

 

F2=F1/1000=550000/1000=550 (H)