Автомобиль массой 2 т, движущийся со скоростью модуль которой v= 36 км\ч, остановился, пройдя по

прямой после начала торможения пути s= 25 м. Определите модуль равнодействующей силы

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.

M=2 т=2000 кг                   2-й закон ньютона: F=ma;где a=v₀²/2s. тогда,
v₀=36 км/ч=10 м/с                          F=mv₀²/2s;
v=0                                                  F=2000*100/2*2=50000 H.
s=2 м                                              Ответ: F=50000 H
F-?