Котелок ёмкостью 4 литра плотно набили снегом и поставили на примус. Когда снег растаял, котелок

оказался на 0,2 своего объёма наполнен водой. Какова была плотность снега в котелке, если плотность воды составляет ρ=1000 кг/м³? Ответ выразить в кг/м³, округлив до целых. Тут получается 200 кг/м³? Помогите, пожалуйста, разобраться...

Ответы на вопрос

Отвечает Головчиц Алла.

Дано V1=4 л     V2=0,2*V    p2=1000 кг/м3    p1- ?

очевидно что из снега получилась вода

m1=m2
p1*V1=p2*V2
p1=p2*V2/V1=1000*0,2=200 кг/м3