С каким ускорением будет всплывать в воде парафиновый шарик массой 30 г? Плотность парафина 900

кг/м^3? помгите пожалуйсто с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Копьёва Ксения.

Дано:
m=0,03кг
p=900кг\м^3
p воды=1000кг/м^3
а-?
Решение:
Fa-Fтяж=ma
a=Fa-Fтяж/m
a=p воды*V*g-mg/m
p=m/V
V=m/p
V=0,03кг/900кг/м^3=3,3*10^-5
а=1000*3,3*10^-5*10-0,03*10/0,03
а= примерно 1.1м/с^2