Камень брошен вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Через сколько секунд после броска его скорость

впервые будет равна 10 м/с? Сопротивлением движению пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Илья.

ЗСЭ:
mv0^2/2=mv^2/2+mgh (m сокращаем)
h=(v0^2/2-v^2/2)/g
Кинематика равнозамедленного движения
h=v0t-gt^2/2
(v0^2/2-v^2/2)/g=v0t-gt^2/2
Подставляешь известное, решаешь квадратное уравнение относительно t.
Вроде так. Если не сойдется, пиши.