На вал, вращающийся равномерно с частотой 2,0 с^-1, намотана нить, к концу которой привязан груз.

ЗА 3 секунды груз опустился на 1,2м. НАйти полное ускорение точки, находящейся на поверхности вала?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Анастасия.

V = h/t =1,2/3 = 0,4 м/с
R = V/w
a = V^2/R = V*w = 0.4 м/с*2.0 с-1 = 0.8 м/с2

a = 0.8 м/с2