В сосуд с воздухом внесли эфир,после испарения которого концентрация молекул эфира оказалась равной

10^23 м^-3. Температура газовой смеси 27 градусов. Определите,насколько повысилось давление в сосуде. Просьба решить с подробностями

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.

P=nRT n-концетрация молекул n=N/v v-кол-во вещества.
p=23*10-3м*8.31(газовая постоянная)*27=5160.5*10-3Па.
Ты правильно  записал концентрацию?Может 23*10-3?
В любом случае часть написал.Если ответ есть,проверь.