Велосипедист за первые 10 с проехал 50 м, за следующие 20 с проехал 200 м и за последние 10 с ещё

150 м. найти среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

1) 50/10=5 м/с
2) 200/20=10 м/с
3) 150/10= 15 м/с
4) V ср = (15+10+5)/3=10 м/с