При разгоне автомобиля по горизонтальном участке шоссе модуль его импульса возрастает от 0 до 30

000 кг*м/с. Найдите время в течение которого произошло указанное изменение импульса. Модуль равнодействующей сил, действующих на автомобиль, равен 2800 Н. Трение при движении принебрнчь

Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.
Ускорение тела массой под действием силы F, определяется выражением a = F/m. При этом скорость тела возрастает по закону  V = a*t = F*t/m. Импульс тела определяется выражением6 P = V*m, или P = m*F*t/m,  или P = F*t.  Отсюда t = P/F = 30000/2800 = 10,71... с


Отвечает Агафонова Ксюша.
2-й закон Ньютона для этой задачи удобно записать в импульсной форме
∆p=F∆t⇒∆t=∆p/F=30000/2800=10,7 c