Организм человека при испарении пота в нормальных условиях за 1 ч расходует энергию, равную 100

кДж. сколько выделяется при этом пота, если считать удельную теплоту испарения равной 2400кДж/кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарабрина Дарья.
Воспользуемся формулой 

Q = Lm, где Q - количество теплоты, нужное для испарения массы m, L - удельная теплота испарения

Обратим формулу: m = Q/L = 100/2400 = 0.042кг = 42г

Ответ - 42 грамма пота