Стоящий на льду мальчик массой 50 кг ловит мяч массой 500 грамм летящий со скоростью 10 м/с,

определить скорость мальчика после взаимодействия.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Виталий.
M1 =50  кг
m2 = 500 г = 0,5 кг
v2 = 10 м/с
найти
v12
решение
v12(m1+m2) = m2v2
v12 = m2v2 / (m1+m2)=0.5*10/(50+0.5) = 5 /50.5 = 0.099 = 0.1 м/с

ответ 0.1 м/с