Колебательный контур имеет емкость 1.5 мкФ и индуктивность 2.5 мкГн. Какой длины электромагнитные

волны в вакууме создает этот контур когда в нем

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.

L = cT

c - скорость распространения ( 300000000 м/c )
T - период колебаний

T = 2 \pi  \sqrt{LC}

π - число пи ( 3,14 )
L - индуктивность ( 2,5 μГн = 0,0000025 Гн )
С - ёмкость ( 1,5 μФ = 0,0000015 Ф )

T = 2 * 3,14 *  \sqrt{0,0000025 * 0,0000015} = 6,28 *  \sqrt{3,75 * 10^{-12} } =  6,28 * 0,00000193649 = 0,00001216115 c

L = 300000000 * 0,00001216115 = 3648,345 м