Человек массой 50 кг прыгнул с берега в неподвижную лодку массой 200 кг. Лодка вместе с человеком

стала двигаться со скоростью 1 м/с. Какой была скорость человека во время прыжка?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.
M1*v1=(m1+m2)*V
V1=(m1+m2)*V/m1=(50+200)*1/50=5 м/с
Отвечает Халимов Эрик.
Ответ 20 метров в секунду