Цепь состоит из трех последовательно соединенных проводников, подключенных к источнику тока с

напряжением 24 В. Сопротивление первого проводника 4 Ом, второго 6 Ом, и напряжение на концах третьего 4 В. Найти силу тока в цепи, сопротивление третьего проводника и напряжение на концах первого и второго.Можно вместе с дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахатұлы Ерболат.

U=24 B   R1=4 Ом    R2=6 Ом    U3=4 B    I=?   R3=?   U1=?   U2=?
===
U12=U-U3=24-4=20 B
R12=R1+R2=4+6=10 Ом
I=U12/R12=20/10=2 A
R3=U3/I=4/2=2 Ом
U1=I*R1=2*4=8 B
U2=I*R2=2*6=12 B
===========================