В катушке, индуктивность которой равна 0,4 Гн, возникла ЭДС, равная 20 В. Рассчитайте изменение

силы тока и энергии магнитного поля катушки, если это произошло за 0,2 с. ( ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ )

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.
E = deltaФ/deltat = L*deltaI/deltat => deltaI = E*deltat/L = 20*0.2/0.4 = 10 А

deltaW = L*(deltaI)^2/2 = 0.4*10^2/2 = 20 Дж