Самолет массой 5 т двигался горизонтально со скоростью 360 км/ч. Затем он поднялся на 2 км. При

этом его скорость стала 200 км/ч. Найдите работу, затраченную мотором на подъем самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.
A=Fs
F=mg
s=(55^2-100^2)/2*45=77,5метров
A=mgs=10*5000*77,5=387500Дж=3875кДж