Тело двигаясь с ускорением 10м/с из состояния покоя,в конце первой половины пути достигло скорости

20 м/с.Какой скорости достигнет тело в конце пути? Сколько времени двигалось тело?Какой путь оно прошло?

Ответы на вопрос

Отвечает Останий Евгения.
20 = 10t t = 2 cек найдем сколько оно прошло пути за 2 сек(пол пути) s1 = 10*2*2/2 = 20 м => весь путь равен 40метрамузнаем сколько оно было в пути на всем пути40 = 10*t*t/2 t = 2.8 ну и найдем конечную скорость v = a*t = 10 *2.8 = 28м/с