Определите удельное сопротивление никелиновой проволоки длиной 70м и площадью поперечного сечения

0,55 мм^2,если она является обмоткой электрической печи мощностью 900Вт при напряжении 220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Никита.
P=UI=U(U/R)=U^2/R
R=U^2/P=220^2/900=53,8 Ом
R=po*L/S
po=RS/L=53,8*0,55*10^(-6)/70=0,42*10^(-6)=42*10^(-8)