Какое количество энергии требуется для обращения воды массой 150 грамм в пар при температуре 100

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Q = L * m      удельная теплота парообразования воды L = 2,3 * 10^6
Q = 0,15 * 2,3 * 10^6 = 0,345 МДж