Автомобиль разгоняется с места в течение 10с. В конце разгона скорость автомобиля равна

30м/с.Какова была средняя скорость автомобиля?Какой путь проехал автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
Если считать движение автомобиля равноускоренным, то его ускорение a=Δv/Δt=30/10=3 м/с². При этом автомобиль прошёл путь s=a*t²/2=3*10²/2=150 м. Тогда средняя скорость автомобиля v1=s/t=150/10=15 м/с=54 км/ч.