Радиоактивность некоторой массы изотопа за 96 дней уменьшилась в 16 раз. Период полураспада этого

изотопа равен

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Алина.
N0/N=2^n   N0/N=16=2^4
2^4=2^n
n=t/T=4
T=t/4=96/4=24 дня