Определите объём стальной детали, если при погружений в воду на неё действует сила Архимеда равная

11,7 н.

Ответы на вопрос

Отвечает Москалевич Валерия.
Сила Архимеда равна весу вытесненной жидкости при погружении тела в ту или иную жидкость. 11,7=ро*Vg   где ро-плотность воды 1г/см³=
1000 кг/м³
V-объем
 g - 10 м/сек²
11,7=1000V*10    V=11.7/1000*10=11.7*10⁻⁴ м³=1170 см³