Груз массой 500 г совершает колебания на пружине с коэффициентом упругости 8 н/м чему равна частота

колебаний груза&

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.

1 Запишем формулу для пружины T= 2*п корень из m/k
T= 2*3,14 * корень из 0,5/8=3.14/2= 1,57 с
Найдем частоту  ню= 1/Т= 1/1,57= 0,64 Гц