Сколько времени нужно для покрытия электролитическим способом изделия слоем серебра толщиной 20

мкм, если площадь поверхности изделия 200 см ^ 2, а сила тока во время электролиза равна 0.5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.
Дано: D(плотность серебра)=10490 кг/м^3; h(толщина слоя)=2×10^(-6) м; S(площадь)=0.02 м; I(сила тока)=0.5 А; М(молярная масса)=0.108 кг/моль; F(постоянная фарадея)=96500 Кл/моль; n(валентность серебра)=1. Решение: m=DV=DhS. DhS=kq=(M/nF)×It. t=nFDhS/MI=96500×10490×2×10^(-6)×0.02/0.108×0.5=750 cек Ответ:750 сек