Брусок, находясь на горизонтальной шероховатой поверхности, под действием силы 15 H двигается

равномерно. Масса бруска 5 кг. Коэффициент трения бруска о поверхность составляет..

Ответы на вопрос

Отвечает Сулайман Тахмина.
При равномерном движении сила тяги равна силе трения F=k*m*g
k=F/m8g=15/5*10=0,3