Закрытая с обоих концов труба, длина которой 1 м, заполнена воздухом при нормальном давлении. При

какой частоте в трубе будут возникать стоячие волны? Скорость звука в воздухе принять равной 340 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Мариэлла.
На закрытых участках трубы будут узлы. Значит та расстоянии 1 м уложится 0,5 длины волны. L=1/0,5=2 м
v=V/L=340/2=170 Гц