Нагревательный прибор с сопротивлением 20 Ом включён в сеть с напряжением 220В.Определить ток и

мощность прибора.

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Лида.
I = U/R=220/20 =11 A

P = 11*220 = 2420 Вт
Отвечает Moskalenko Sergei.
R=20 Ом
U=220 В
I-? P-?
решение:
I=U/R=220/20=11 А
P=IU=220*11=2420 Вт
ответ: I=11 А, P=2420 Вт.