Рассчитайте, какую силу надо приложить к шляпке гвоздя, чтобы оказать давление, равное 100 МПа,

если площадь острия 0,1 мм^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.
ДАНО                    СИ                                   РЕШЕНИЕ
р= 100 МПа    100 000 000  Па            p= F / S
S=0,1 мм^2      0,0000001 м^2              F= pS
НАЙТИ : F                                                  F= 100 000 000 *0,0000001=10 H