Круговой контур радиусом 4 см помещенКруговой контур радиусом 4 см помещен в однородное магнитное

поле с индукцией 0,3 тл.Плоскость контура перпендикулярна направлению индукции магнитного поля,сопротивления 2 Ом. Найти изменение потока магнитной индукции при повороте контура на 180 градусов.Какой величины заряд протечет через контур при поворотее.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкіль Вікторія.
Дано  r=3 см   R= 2 Ом     B=0,3 Тл   Q- ?
ΔФ = 0 - B*S=-B*пи*r^2= - 0,3*3,14*9*10^-4=-8,48*10^-4 Ф
I= e/R=-ΔФ/R*Δt
Q=I*Δt=-ΔФ/R=8,48*10^-4/2=4,24*10^-4 Кл