Найдите линейную скорость вращения Земли вокруг Солнца,считая ее орбиту круговой с радиусом

r=1,5*10^8 м

Ответы на вопрос

Отвечает Плисюк Яна.
V=ωr
ω=2*pi/T (pi- число пи)
T=365дней=31536000с
V=2*3,14*1,5*10^8/31,536*10^6=30м/с