Однородные алюминиевый и медный цилиндры имеют одинаковые диаметры и оказывают на поверхность стола

одинаковые давления.Определите высоту медного цилиндра,если высота алюминиевого 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.
Так как давления одинаковы, то и весят они одинаково
Fтяж = mg = pVg = p*h* pi * r^2 * g
приравниваем силу тяжести меди к силе тяжести алюминия
8900 * h = 2700 * 0.1
h = 27/890 = 0.03м = 3 см
Ответ: 3см