Тормозной путь поезда равен 150 метров, время торможения 30 секунд. Найти начальную скорость и

ускорение поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.

S=V0*t/2
V0=2*S/t=2*150/30=10 м/с