В шахту опускают с помощью канала тело массой m = 0,50т с ускорением, модуль которого a = 0,50 m/с.

Найдите модуль силы Т натяжения канала

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Влад.

ma = mg - T

T = m(g-a)=0.5(9.8-0.5)=4.15Н