Автомобиль массой 1т,трогаясь с места,разгоняется до скорости 72 км/ч на расстоянии в 100м.Найдите

силу тяги

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Андрей.

F = ma. Находим ускорение:

V = Vo + at; так как Vo = 0, то V = at = 20

S = So + Vot + at^2 / 2; так как So = Vo = 0, то S = at^2 / 2 = at * t / 2 = 20t / 2 = 10t = 100

t = 10 секунд.

a = V / t = 20 / 10 = 2

F = 1000 * 2 = 2000 Н.