Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 0,5 кг ртути. Удельная теплота плавления

ртути равна 1,2*10^4Дж/кг. А.24*10^3Дж Б.6*10^3Дж В.≈4*10^-5Дж Г.1,2*10^4Дж Заранее большое спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.
1,2×10^4×0,5=0,6×10^4=6×10^3. ответ Б