За время 7с до въезда на мост автомобиль, двигавшийся со скоростью 72км/ч, начал тормозить.

Ускорение при торможении 2м/с2. С какой скоростью автомобиль въехал на мост?

Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.

a=(Vx-V0)/t

Vx-V0=a*t

Vx=a*t+V0

V0=72 км/ч=20м/с

Vx=-2 м/с^2 * 7c + 20 м/с=6 м/с