Масса шара 5кг падает на асфальт с высоты 0.5метра с начальной скоростью V=0. Какова масса тела в

момент соприкосновения с асфальтом + буду очень благодарен за предоставленную формулу расчета.?

Ответы на вопрос

Отвечает Самодрига Яна.

F=mgh = 5*9.8*0.5=245 н   - сила удара при соприкосновении
Масса  тела  не  изменяется  при  небольших скоростях.
При больших растёт по формуле
m= m°/√1-v²/c²   где,   m°-масса в покое;  v - скорость тела;  с  -  скорость света  300 000  км/сек.
Можете  посчитать.
Скорость при падении  v= √2gh=√2*9.8*0.5=√9.8= 3,13 м/сек=0,00313 км/сек