В радиостанциях, применяемых в РЭО вертолетов, используется конденсатор емкостью 30 мкФ,

рассчитанный на напряжение 150 В. Заряд конденсатора равен

Ответы на вопрос

Отвечает Пушилина Вера.
C=30*10^-6 Ф    U=150 B    q=?
===
q=C*U=30*10^-6*150=4.5*10^-3 Кл
=============================