СРОЧНО!!! ДО ЗАВТРА НУЖЕН!!!1. Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. Мощность двигателя 600 квт

коэффициент полезного движение (типа так) 30%. Сколько бензина расходуется на 1км2. В калориметре находится 250 г воды которого температура 15 С. Когда На него положили 25 г влажного снега температура упала на 10 С. Сколько воды есть в снеге?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
1km = 1000m
72 km /h = 2000 m
1000/20= 50сек
A = P t = 30 МДж
Q=A / кпд = 30/0,3 =100 МДж
m =Q / q = 100/41,87 = 2,39 kg