Деревянный кубик, ребро которого 10 см, плавает на поверхности воды. Какова глубина погружения

бруска в воду, если она полностью смачивает стенки кубика?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Виктория.
F_A=F_T\\
p_BgV_\Pi=mg\\
p_BSh=m \Rightarrow h= \frac{m}{p_BS}= \frac{p_KV_K}{p_Ba^2}  = \frac{p_Ka^3}{p_Ba^2}= \frac{p_Ka}{p_B}\\
h= \frac{0,4*10}{1}=4_C_M