Никак не получается решить!! Сколько оборотов в секунду делает ротор генератора, если в рамке из

N=100 витков, равномерно вращающейся в однородном магнитном поле с индукции 10 мТл относительно оси, перпендикулярно к линиям индукции, вырабатывается максимальная эдс 6,28 кВ. Длина каждой стороны рамки 200 см, расстояние между активными сторонами рамки 1000мм. e = e1 + e2 e1=...... e2=..... e2=....... Если N витков: e= 2N..... N= w*r w=2kf r=d/2, тогда e=....... откуда: f=........

Ответы на вопрос

Отвечает Юрійчук Соломія.
Em=6.28*10^3 B     L=2 м   b=1 м    B=10^-2 Тл   N=100   n=?
===
e=N*B*S*ω*sin(ω*t)
sin(ω*t)=1   
Em=N*B*S*ω
S=L*b
ω=2*π*n
n=Em/(2*π*N*B*L*b)=6.28*10^3/(2*3.14*100*0.01*2*1)=500 об/с
e1=e2=Em/2=3.14*10^3 B
================================