С какой скоростью надо бросить мяч вверх, чтобы он поднялся на высоту 6 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

Пусть h-это высота 6 метров. Это максимальная высота, значит там проекция скорости ординаты равна нулю
Uy=U0y-gt
t=U0y/g
Воспользуемся формулой нахождения перемещения
h=U0t-gt^2/2
Подставляем вместо t полученное значение
h=U0^2/2g
U0^2=h*2g
U0=10.9 м/с