.В электрический кофейник налили 0,45 л воды при температуре 30 градусов и включили нагреватель.

Если мощность нагревателя 1 кВт, КПД=0,9, то время , через которое выкипит вода (c=4200 Дж/(кг *С); удельная теплота парообразования воды= 2256 кДж/кг).ответ записать в секундах

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Мария.

N=Qn/t

Q=mc(100-30)+mr=0,45*4200*70+0,45*2256000=1147500Дж

t=1147500*0,9/1000=10327,5c