Сила тока в утюге 0,3 А. Какой электрический заряд пройдет через его спираль за 10 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпухин Алёша.
Дано:
I=0.3A 
t=10мин=600с
q-?
решение:
q=I*t= 0.3A*600c = 180Кл